? 黄曦上报纸,谁知道第十届语文报杯获奖名单?-自己开店创业做什么 qq如何设置自动抢红包
欢迎光临 我们一直在努力

黄曦上报纸,谁知道第十届语文报杯获奖名单?

日期:来源:黄曦上报纸收集编辑:自己开店创业做什么

谁知道第十届语文报杯获奖名单?

九届“语文报杯”全国中学生作文大赛获奖名单

--------------------------------------------------------------------------------

经过紧张有序的初评、复评、终评,备受广大中学师生瞩目的第九届“语文报杯”全国中学生作文大赛的评审工作已经结束了。本次大赛初中组共评出省级二等奖若干名;省级一等奖1000名,省级特等奖500名;国家级二等奖300名,国家级一等奖160名,国家级特等奖80名。

现将初中组国家级及省级(省特、省一)获奖名单公布如下:

国家级特等奖(80名)

初一年级组

王日冬(浙) 李 李(浙) 顾林峰(浙)

汤一强(浙) 吴笛韵(浙) 陈 超(皖)

倪 敏(皖) 郝 多(晋) 杨家馨(晋)

杨 溪(晋) 刘 芳(晋) 唐钰杰(川)

麦丽蓓(粤) 陈卓君(粤) 茹婉静(粤)

林伊晴(粤) 袁佳华(粤) 陆 丹(粤)

陈 江(黔) 宫 晨(甘) 张彦冰(苏)

张艺广(辽) 杨 帆(冀) 刘 超(冀)

王丽娜(冀) 窦新艺(鲁)

初二年级组

林志伟(浙) 吴佳晶(浙) 秦凯莉(浙)

张伶雅(浙) 黄妙倩(浙) 陈宇庭(浙)

赵宇宁(晋) 徐琴琴(皖) 张华玲(粤)

谢子剑(粤) 黄嘉欣(粤) 彭宝瑜(粤)

吴俊江(粤) 戴欣桐(粤) 陈 冰(粤)

李晓艺(鄂) 谢 念(鄂) 尹 月(鲁)

侯晓燕(冀) 张 谦(湘) 邓洁琼(湘)

杨 晶(湘) 邱亦晨(湘) 朱 姝(苏)

蔡镇楠(苏) 朱文君(苏) 卢慧文(辽)

黄茵茵(闽) 王 昆(贵) 程 功(黑)

初三年级组

朱 玥(浙) 黄童春(浙) 黄 伟(浙)

顾 添(浙) 柴晨露(浙) 陆 洁(浙)

李芳芳(粤) 刘越洋(粤) 陈俊宇(粤)

徐初凯(闽) 李 巍(新) 郭子昀(辽)

韩宇瑄(甘) 张婧霞(陕) 张万超(黑)

卢倩妮(琼) 聂融融(晋) 韩 颖(冀)

刘 伟(冀) 杨丹云(冀) 陈 登(冀)

杨小葵(贵) 陈雪琪(鄂) 成凡桃(鄂)

国家级一等奖(160名)

初一年级组

吴梦希(浙) 张丹妮(浙) 陈佳叶(浙)

王李婷(浙) 沈锡莲(浙) 朱建飞(浙)

章 佳(浙) 宋冰清(浙) 钱旭楠(浙)

唐晗怡(浙) 黄金磊(皖) 王冬梅(皖)

谢雪霜(皖) 宗天怡(皖) 李 瑞(皖)

韩 晓(皖) 冀 航(晋) 马云洁(晋)

韩 蕊(晋) 刘晋丽(晋) 师 瑶(晋)

张东婧(晋) 刘 祯(晋) 马美玲(晋)

徐灵灵(吉) 龙洁华(粤) 陈小平(粤)

卓安生(粤) 容乐霖(粤) 陈维丝(粤)

邓嘉慧(粤) 万宇婷(粤) 宋明旺(粤)

周 琳(粤) 李 晨(豫) 王靖雯(贵)

杨 禹(贵) 喻泓元(贵) 李鑫宇(冀)

蒋海娜(冀) 徐 颖(冀) 李嘉惠(冀)

周轶凡(苏) 陈李婷(苏) 匡 旻(湘)

朱 晴(鲁) 李 军(鲁) 戴 彧(桂)

王子剑(甘) 李栅栅(川) 郭 苗(新)

朱经晶(赣)

初二年级组

顾 菲(浙) 高琦玲(浙) 邬佳萍(浙)

倪佳文(浙) 丁佳袆(浙) 张 弛(浙)

叶银芬(浙) 马晓月(浙) 谢春伟(浙)

朱天奕(浙) 章舒熳(浙) 韩维正(晋)

杨昕彤(晋) 王子轩(晋) 宋 巍(晋)

原雪辉(晋) 刘鸣达(晋) 李 妍(晋)

田 莉(晋) 李雨萌(晋) 莫丽娟(甘)

李 菲(甘) 高 敏(苏) 孙晓燕(苏)

卢 毅(贵) 周彦君(贵) 肖 梁(赣)

肖欣然(粤) 谭晶晶(粤) 蒋林芯(粤)

陈月华(粤) 黎美娟(粤) 何舒坚(粤)

蔡恩阳(粤) 陈嘉辉(粤) 张乃千(鲁)

王 雁(鲁) 汪云鸿(冀) 刘艳秀(冀)

赵晓乐(冀) 柴雪崯(冀) 董 鹏(辽)

郭雨婷(辽) 杨 琴(川) 何杨阳(川)

熊瑞霞(豫) 韩亮凯(豫) 刘文兴(豫)

李 源(云) 刘雨潇(湘) 王哲浩(湘)

徐 培(苏) 姚志珠(苏) 巫 娜(苏)

秦亚玲(皖) 肖梓云(鄂) 谢智子(桂)

杜 昊(内蒙古)

初三年级组

刘艳华(浙) 俞莉芹(浙) 沈一超(浙)

王俞娇(浙) 陆秀琴(浙) 沈亚婷(浙)

张肖逸(浙) 沈超伦(浙) 张 叶(浙)

殷秋育(浙) 于顾兰(浙) 陈尚民(皖)

王邵东(皖) 杨 婧(晋) 杨瑞楠(晋)

韩雨轩(晋) 梁静远(晋) 梁玉双(粤)

唐智俐(粤) 戴小龙(粤) 甄祖敏(粤)

吴子煊(粤) 陈 丹(陕) 任 魏(贵)

谢林博(贵) 温若兰(贵) 白 雪(贵)

赵青原(贵) 宋港港(贵) 李东雷(甘)

彭 博(甘) 韦丽辉(甘) 陈永清(鄂)

彭晓璇(鄂) 汪艳妮(鄂) 熊书晗(鄂)

李来振(鲁) 高 娜(鲁) 刘谢雯(赣)

王小红(冀) 韩书音(豫) 侯雅中(川)

宿宇沙(川) 周姜红(新) 方 陵(湘)

王珊珊(冀) 赵文华(冀) 倪海萍(冀)

李 帅(冀) 刘洵月(苏)

国家级二等奖(300名)

初一年级组

钟雨烟(浙) 张田晴(浙) 李 佳(浙)

李 琪(浙) 朱 怡(浙) 马幸荧(浙)

张天丽(浙) 翟希彦(浙) 吴怡倩(浙)

沈卓晙(浙) 陈旭阳(浙) 沈 双(浙)

董嘉璧(浙) 高 洁(浙) 陈嘉昀(浙)

谢媛媛(浙) 马丹妮(浙) 洪恺莉(浙)

夏露萍(浙) 韦亚杰(皖) 王 刚(皖)

朱 扬(皖) 王书林(皖) 施拥军(皖)

鲁鑫麟(皖) 崔嘉丽(粤) 万浩贤(粤)

黄 悦(粤) 何楚纤(粤) 吴 静(粤)

许惠霞(粤) 谢其聪(粤) 李青梅(粤)

谢金城(粤) 陈 蕾(粤) 庄晓丹(粤)

何翠华(粤) 关尧宇(粤) 邢安妮(辽)

孙慧琦(辽) 张 帆(辽) 王宇桐(辽)

卢 谊(贵) 胡 宇(贵) 潘 微(贵)

王先丽(贵) 严媛媛(贵) 刘 进(贵)

陈俊蓝(贵) 杨添巽(贵) 郑冰言(云)

刘 哲(云) 杨茹月(冀) 尹云龙(冀)

王雪丽(冀) 李怡全(冀) 蔡明阳(冀)

李彦兴(冀) 白 雪(冀) 王金莲(冀)

于 波(冀) 岳大海(豫) 张艺哲(闽)

张莎莎(闽) 颜梦婕(闽) 陈明昱(闽)

梁羽淇(桂) 朱秋凤(桂) 董倍宏(苏)

杨惠华(苏) 张 烨(苏) 王娅雯(苏)

季 烨(苏) 韩艳楠(苏) 薛昊凡(苏)

季 策(苏) 仝雪薇(新) 徐威薇(湘)

唐昭茜(湘) 彭晓蕾(湘) 王 月(鄂)

刘大林(黑) 白晓宏(黑) 于雪涵(黑)

梁 爽(鲁) 尹 群(晋) 赵金铭(晋)

褚若舟(晋) 刁平康(晋) 张畅畅(晋)

雷洁赟(晋) 武雨婷(晋) 李良宇(晋)

韦芳宇(晋) 刘一帆(晋)

武扬泽昊(晋) 田 莹(内蒙古)

陈 宇(内蒙古)

初二年级组

杨欣忆(浙) 吕 俐(浙) 唐婷婷(浙)

申 洁(浙) 范怡洁(浙) 胡栩瑶(浙)

谢丽娟(浙) 周加晖(浙) 张 舒(浙)

汤珺雅(皖) 谢诗岚(浙) 卫梦婷(浙)

杨丹微(浙) 王斌斌(浙) 汤金月(浙)

姚 远(浙) 祝舒宁(浙) 许丽燕(浙)

范飞璐(浙) 孙 丽(浙) 刘 青(晋)

郝志芬(晋) 尉博翔(晋) 杨宇航(晋)

戴晨楠(晋) 于鹏远(晋) 康雅楠(晋)

张 晶(晋) 陈 思(晋) 张丽媛(晋)

倪燕华(粤) 林舒舒(粤) 江英雄(粤)

张国晓(粤) 张晓如(粤) 黎靖敏(粤)

李健敏(粤) 彭 璐(粤) 叶文真(粤)

程圳生(粤) 李 彤(粤) 吕辰辰(粤)

郑晓瀛(粤) 饶瑾荔(粤) 曾文青(粤)

袁畅道(粤) 林卓燃(粤) 温晓琴(粤)

林纲如(粤) 王思梦(豫) 陈靓雨(豫)

李 倩(湘) 吴 桢(湘) 董 可(湘)

吴 姗(湘) 王 平(湘) 陈美娟(湘)

马恺悌(冀) 史晓英(冀) 王晓敏(冀)

赵润滋(冀) 张 泽(冀) 张维娜(冀)

董来平(冀) 王 越(冀) 于海鹏(冀)

魏 斌(冀) 李斌斌(冀) 付国超(冀)

王晓然(冀) 王会杰(冀) 王良姝(冀)

王军见(冀) 宋玥馨(冀) 焦玉勇(贵)

孟钰程(贵) 刘秋叶(贵) 陈倩瑜(闽)

张琳衍(闽) 蔡瑶淅(闽) 李 欣(黑)

路 静(黑) 付红发(黑) 丁 添(苏)

邱春燕(苏) 蔚凤君(新) 秦 川(鲁)

马 凯(鲁) 吕文青(鲁) 姜 勤(鲁)

邹 蒙(鲁) 毛 颖(桂) 王 迪(川)

刘 果(川) 吴沅诚(赣) 王 跃(陕)

冯利娟(甘) 刘 辙(甘) 雷子瑾(甘)

廖文婕(甘) 蔡俊青(云) 肖雨晴(鄂)

刘 独(鄂) 刘丽俊(鄂) 张诗怡(辽)

王运喆(辽) 蓝 盾(辽) 王舒展(皖)

陈 阵(京) 杨少晖(内蒙古)

郭雨佳(内蒙古)

初三年级组

虞晨晨(浙) 钱晓峰(浙) 陈芳芳(浙)

王玲洁(浙) 沈佳伟(浙) 徐魏育(浙)

潘洁奕(浙) 俞 晴(浙) 兰桂洪(浙)

张 超(浙) 柏宏波(浙) 韩利未(浙)

周晶莹(浙) 陆美芳(浙) 韩 鑫(浙)

沈 佳(浙) 陈文清(浙) 吴小艳(浙)

周碧清(浙) 周 菁(浙) 夏丽君(皖)

汤冉冉(皖) 邱国庆(皖) 陶倍倍(皖)

李雨童(甘) 耿 迪(甘) 张冠堃(冀)

张 梦(冀) 秦 楠(冀) 张彦龙(冀)

计珍珍(冀) 孙冬雪(冀) 储嘉鑫(冀)

郭燕松(冀) 刘思阳(冀) 杨晓雷(冀)

赵 星(晋) 韩霄霄(晋) 张文婷(晋)

王泽宇(晋) 李怡伶(湘) 唐小宁(湘)

丁旸旸(苏) 孔玮琦(苏) 胡梦佳(贵)

耿 超(贵) 王 娜(贵) 彭 昶(贵)

陈丽娟(贵) 苟正银(贵) 廖 辉(贵)

王 琴(贵) 王银龙(贵) 万兆泽(贵)

洪雅君(闽) 林婧娴(闽) 王天柱(闽)

徐 萌(鲁) 徐 晓(鲁) 陈 梦(鲁)

刘 莹(鲁) 房 慧(鲁) 徐 彤(鲁)

刘在航(鲁) 吴彩玉(鲁) 郭玉芳(鲁)

谢 悦(赣) 吴晓玲(辽) 郭辰瑶(辽)

韩 悦(豫) 王晓芳(青) 肖 芮(川)

王奕丹(川) 刘亦彤(黑) 姜景林(黑)

程 希(渝) 袁竹雯(鄂) 张 颀(鄂)

刘蓉丽(鄂) 钱 超(鄂) 王 婵(鄂)

严 敏(鄂) 夏慕健(鄂) 梁焕华(粤)

龙韵彦(粤) 高美玲(粤) 林嘉玲(粤)

高书薇(粤) 潘剑洁(粤) 袁凯筠(粤)

欧阳紫君(粤)

省级特等奖(500名)

初一年级组

姚艳丽(浙) 顾广驰(浙) 傅婷婷(浙)

金天歌(浙) 王家辉(浙) 王尔辛(浙)

马圆圆(浙) 陈张堃(浙) 陆欣妍(浙)

楼静波(浙) 徐一苇(浙) 陈敏悦(浙)

唐丹凤(浙) 姜夏莉(浙) 沈赟艳(浙)

史少元(浙) 朱赟昕(浙) 吴琳艳(浙)

梁 菁(浙) 童婷婷(浙) 陈天哲(浙)

万铭扬(浙) 汪诗施(浙) 丁怡喧(浙)

陈姗姗(浙) 钟 鹏(皖) 吴金星(皖)

舒慧娟(皖) 黄贤桂(皖) 王 飞(皖)

郭文杰(皖) 罗先成(皖) 董姗姗(皖)

陈雅丽(皖) 徐昕雨(皖) 魏江钊(晋)

张梦丹(晋) 孟天初(晋) 焦 健(晋)

杨雅婷(晋) 王志中(晋) 李 亮(晋)

闫勇琴(晋) 王 瑞(晋) 赵 青(晋)

陈 策(晋) 张曼泽(晋) 韩梦婕(晋)

魏媛媛(晋) 杨文霜(晋) 王华倩(晋)

游卓澍(晋) 郝姣锐(晋) 席力菁(晋)

董 雪(晋) 刘 洋(晋) 靳 艺(晋)

田佳慧(晋) 张 超(晋) 南 洋(晋)

平璐璐(晋) 夏 怡(湘) 周沛宁(湘)

陈柯伊(湘) 谢 晗(湘) 李颖平(湘)

王 之(湘) 罗 晨(湘) 常亚丽(豫)

吴林茜(豫) 赖锐奇(粤) 胡嘉怡(粤)

陈汝槐(粤) 王亦斯(粤) 廖志堂(粤)

王 超(粤) 陈 娉(粤) 张靖雯(粤)

刘雨睎(粤) 叶靖莹(粤) 谢阳阳(粤)

沈 怡(粤) 徐慧敏(粤) 沈 悦(粤)

李嘉宝(粤) 吴水凤(粤) 陈 东(粤)

吴钟园(粤) 杨沅沅(粤) 宋梓扬(粤)

黄丽丹(粤) 李玉君(粤) 黎冠豪(粤)

庞影雪(粤) 黄伟国(粤) 邓 敏(粤)

黄佩蓉(粤) 黄 伟(粤) 邱惠琦(粤)

曾 琪(粤) 江 珊(粤) 冯小曼(粤)

王安继(粤) 颜雅思(粤) 黄永业(粤)

佘济清(苏) 杨铭佳(苏) 赵 萌(苏)

杨 烨(苏) 何玉嘉(苏) 蔡 洁(苏)

王佳丽(苏) 孟佳乐(冀) 刘 畅(冀)

梁鑫雨(冀) 隋虹磊(冀) 祁艳爽(冀)

唐明磊(冀) 田晓凤(冀) 张晶晶(冀)

于苹苹(冀) 王瑞娟(冀) 李宏伟(冀)

李照誉(冀) 刘梦娴(冀) 郝明月(冀)

樊丽萍(贵) 冯小刚(贵) 陈 扬(贵)

郑艺佳(贵) 聂 健(贵) 杨 华(贵)

王 智(贵) 郑 欢(贵) 曾 品(贵)

王 维(贵) 周福城(贵) 张景程(贵)

王 悦(鲁) 张丹丹(鲁) 于 淼(鲁)

陶 倩(鲁) 张亚男(鲁) 郭杰一(川)

代舟可(川) 吴梦琪(鄂) 王 朋(鄂)

徐李晗(鄂) 潘凯岑(闽) 叶艺璇(闽)

蔡晓悦(闽) 陈 秋(闽) 彭 成(新)

郭雅倩(陕) 汪海诗(桂) 陈兴海(黑)

张卓然(黑) 宫 然(云) 刘 溪(云)

黄安琪(内蒙古)

初二年级组

王启佳(皖) 张皓茹(皖) 束 浩(皖)

周翁倩(晋) 马 敏(晋) 李虹鸽(晋)

张 丹(晋) 康煜彬(晋) 芦云星(晋)

康璐晨(晋) 李若眉(晋) 胡洁羽(晋)

陈 希(晋) 赵初楠(晋) 王美辰(晋)

林纯纯(晋) 陈 曦(晋) 田 苗(晋)

黄博远(晋) 陈少松(晋) 梁 月(晋)

崔 轶(晋) 李桂贤(晋) 吴雪琪(粤)

黄 海(粤) 林重娣(粤) 许秋萍(粤)

黄凤婷(粤) 廖婷婷(粤) 黄嘉仪(粤)

王子渐(粤) 杨玉萍(粤) 欧伟天(粤)

宋 悦(粤) 姚舒慧(粤) 黄诗雅(粤)

曾小告(粤) 方泽鸣(粤) 李碧如(粤)

赵梦琪(粤) 赖智航(粤) 梁正大(粤)

赵颖致(粤) 陈倩凝(粤) 陈昕旸(粤)

邓嘉琪(粤) 姚颖诗(粤) 吕海琪(粤)

梁韵荧(粤) 吴淡宁(粤) 陈珺壕(粤)

陈冰虹(粤) 张 脆(粤) 罗旭红(粤)

叶佩怡(粤) 熊颖紫(鄂) 郑紫烟(鄂)

任 巍(鄂) 刘小艺(川) 廖绮玥(川)

曹依莹(辽) 宋梦真(辽) 孟佳旭(辽)

姜冠辛(辽) 马小涵(辽) 沈 潼(辽)

宋 颖(辽) 郑 好(辽) 裘 馨(辽)

张昊辰(辽) 谢莹花(桂) 梁臻熠(桂)

陆俊全(桂) 吴宛璘(桂) 胡 溪(桂)

陈金莉(云) 海赢文(云) 何 婕(云)

沈红梅(冀) 姜昊宇(冀) 杨志杰(冀)

翟文浩(冀) 杨 旭(冀) 张 菡(冀)

张利娟(冀) 谢福超(冀) 马晓翔(冀)

林雪芳(冀) 马丽佳(冀) 徐 康(冀)

毛伟杰(冀) 郭春惠(冀) 王 蕾(冀)

赵海洋(冀) 张仲凯(冀) 王小宾(冀)

李文杰(冀) 高 博(冀) 刘 岩(冀)

隋齐超(冀) 刘水莲(冀) 谢 阔(冀)

穆洪蕾(冀) 郝洪星(冀) 朱 虹(冀)

穆天宇(冀) 胡 琪(冀) 徐小蕊(贵)

凡 方(贵) 黄新波(贵) 孙明昳(贵)

胡政平(贵) 桂 华(贵) 谢廷廷(贵)

郑冰洁(贵) 王 玲(贵) 刘晓静(贵)

李泽焓(贵) 苟颖琦(贵) 李佩珊(贵)

余 倩(贵) 彭 锐(贵) 张 衡(贵)

夏 豪(贵) 施雨达(贵) 夏伟轩(贵)

刘 玲(赣) 刘 政(赣) 李诗卉(赣)

何 娓(赣) 黄芳芳(赣) 浦 洋(赣)

张昕琦(赣) 周 舒(苏) 张 樱(苏)

蔡烨琳(苏) 陈 酩(苏) 李忻蔚(鲁)

王东晓(鲁) 张 琪(鲁) 马文康(鲁)

苏 健(鲁) 王 庚(鲁) 郑志扬(鲁)

张文燕(闽) 王金晶(闽) 刘潇楠(闽)

陈 思(闽) 蔡小函(闽) 陈钰珏(渝)

刘艺斌(豫) 杨秀凤(湘) 武 慧(黑)

顾丽莉(浙) 董林勇(浙) 朱 怡(浙)

宋东方(浙) 沈路怡(浙) 蒋国振(浙)

唐士尧(浙) 陈 虹(浙) 戴珺妍(浙)

沈炎青(浙) 周 琳(浙) 尤潇文(浙)

杜晓玥(浙) 黄 芳(浙) 许雪惠(浙)

林 榛(浙) 李 惠(浙) 崔琴丽(浙)

俞璐斐(浙) 金 丹(浙) 王雅凤(浙)

金欣慰(浙) 平俊君(浙) 吴涵婧(浙)

唐雅琴(浙) 沈珠双(浙) 沈宁舟(浙)

万 奕(浙) 张青子衿(浙)

于晓芳(内蒙古)

初三年级组

沈菁菁(浙) 傅伊辰(浙) 马思玥(浙)

陈琦羊(浙) 徐 芳(浙) 殷 洁(浙)

沈晓琳(浙) 李 佳(浙) 李莹玉(浙)

沈 晔(浙) 赵 程(浙) 俞 悦(浙)

朱敏芳(浙) 金奇能(浙) 金艳霞(浙)

顾晓勇(浙) 征 程(浙) 钱佳琴(浙)

王紫瑶(浙) 曾安琪(浙) 滕 燕(浙)

王萦心(浙) 王晓兰(浙) 倪爱萍(浙)

汪丽娟(浙) 龚佩雪(浙) 史 远(浙)

费 晓(浙) 汤安琪(浙) 周子豪(浙)

陈 燕(浙) 朱碧雯(浙) 徐美芳(浙)

任 禾(浙) 喻依婷(浙) 李 伟(皖)

赵玉琴(皖) 贾中胜(皖) 张 玉(皖)

李约翰(皖) 于 桐(冀) 孙 洁(冀)

赵丽洁(冀) 薛海波(冀) 焦至尊(冀)

范琳研(冀) 李 华(冀) 张向梅(冀)

胡佳琦(湘) 杨家齐(湘) 袁彦峰(湘)

周泽楠(湘) 张孟词(贵) 邓辛辰(贵)

王 锦(贵) 王 曲(贵) 冉 敏(贵)

张译井(贵) 郭艳芳(贵) 潘定辉(贵)

桥顺文(贵) 闫 莉(贵) 邓超云(贵)

叶雨田(豫) 薛天笑(豫) 孙 琳(豫)

晁 顗(宁) 赵 蓉(苏) 彭 成(苏)

华 俊(苏) 耿梦颖(苏) 刘 珍(赣)

何巧盈(赣) 秦汝培(赣) 胡 莹(赣)

陈毅群(闽) 郑金梅(闽) 陈金镇(闽)

李 方(闽) 张 驰(新) 张宇奇(吉)

马 君(甘) 李 瑶(甘) 张 玲(甘)

石丽琼(甘) 马 睿(甘) 王嘉浩(晋)

贾 琪(晋) 李喆珺(晋) 冯 娟(晋)

陈 佳(晋) 杨 瑾(晋) 路 攀(鄂)

苏 蕾(鄂) 张逸致(鄂) 陆 遥(鄂)

崔冰霜(鄂) 敖 茜(鄂) 龚明凯(鄂)

熊蓓佳(鄂) 徐 鹏(鄂) 鲁梦翔(鄂)

张 麒(鄂) 邓慧云(鄂) 雷胜兰(鄂)

廖 睿(鄂) 朱诗雨(鄂) 李 振(鲁)

徐 晶(鲁) 吕慧洋(鲁) 黄 舜(鲁)

李红芳(鲁) 邵明远(鲁) 李 艳(鲁)

于碧希(鲁) 齐阳阳(鲁) 柴 翔(鲁)

贺新顺(鲁) 于溯源(鲁) 宋 晓(鲁)

李 昂(鲁) 陈芸芸(鲁) 田 楠(川)

熊 倩(渝) 宋双双(渝) 黄 钰(渝)

李 丹(黑) 班 超(黑) 姚 篮(黑)

蒋诗云(云) 高 媛(云) 蒋 昱(云)

林 静(桂) 吴伟东(粤) 黄志海(粤)

包 茜(粤) 陈嘉莹(粤) 黄少玲(粤)

徐 伟(粤) 陈达豪(粤) 赵芊芊(粤)

谢雨恩(粤) 王 婷(粤) 叶 昊(粤)

董嘉欣(粤) 李诗特(粤) 陈舒昕(粤)

区海欣(粤) 黄淑怡(粤) 黄 曦(粤)

陈静芳(粤) 黄宝仪(粤) 邓子悠(粤)

张绮琦(粤) 何子君(粤) 陈哲诗(粤)

欧阳彩珊(粤)

省级一等奖(1000名)

初一年级组

杨晓燕(浙) 周静如(浙) 陈丹萍(浙)

钱诗怡(浙) 沈臻之(浙) 沈芳艳(浙)

岳溦袆(浙) 陆冲冲(浙) 周诗韵(浙)

戴世利(浙) 张 熠(浙) 冯小彤(浙)

王施珏(浙) 范春燕(浙) 吴佳雯(浙)

陆忻怡(浙) 浦 杰(浙) 王林霞(浙)

宋思芳(浙) 徐卓瑶(浙) 万琴峰(浙)

叶 倩(浙) 陈 绣(浙) 胡 元(浙)

徐林香(浙) 李飒飒(浙) 张宇辉(浙)

朱淑菲(浙) 翁巧慧(浙) 蒋 颖(浙)

陈烨华(浙) 赵圆菲(浙) 潘依妮(浙)

黄娇娇(浙) 余嘉伟(浙) 夏慧慧(浙)

曹凌伟(浙) 郭巧云(皖) 王 伟(皖)

陈晓原(皖) 汪 杰(皖) 黄 蕾(皖)

徐文婷(皖) 杨 曼(皖) 李 刚(皖)

张晶晶(皖) 范凯朦(皖) 苏武超(皖)

韩 琪(晋) 陆启慧(晋) 尹泽妍(晋)

张 艳(晋) 闫 妍(晋) 史佳宇(晋)

任益均(晋) 王旭敏(晋) 杜 鹏(晋)

李凯凯(晋) 张政烨(晋) 翟永芳(晋)

刘 慰(晋) 白 雪(晋) 王慧娟(晋)

常海丽(晋) 裴亚旗(晋) 孔 宇(晋)

宋逸炜(晋) 钱瑶瑶(晋) 冀华庆(晋)

景 瑞(晋) 卫雨檬(晋) 曲瑛琪(晋)

武 越(晋) 庞天泽(晋) 陈 帅(晋)

韩馨雨(晋) 杨 烨(晋) 许光雅(晋)

贾雯慧(晋) 王 丽(晋) 李婧煜(晋)

张斯琦(晋) 朱腾霖(晋) 杜 青(晋)

杨清筠(晋) 王 玥(晋) 孟 露(晋)

武文洁(晋) 黄 颖(晋) 孟 菲(晋)

郑 馨(晋) 王 琪(闽) 张伟坚(闽)

颜 铭(闽) 邱良华(闽) 蔡梦婷(闽)

孔令晗(甘) 王浩源(甘) 田 铭(甘)

王 恺(甘) 周馨楠(甘) 陈 银(甘)

李志宏(甘) 孙 钰(甘) 康震浩(甘)

刘玥岑(甘) 吴凯悦(甘) 黄 婷(甘)

李 毅(甘) 姚天书(苏) 于 挥(苏)

曹雯雯(苏) 季 淦(苏) 曹刘清(苏)

刘馨怡(苏) 沙青青(苏) 曹 燕(苏)

何海洋(苏) 何 爽(苏) 顾炜钰(苏)

倪 萍(苏) 季伟佳(苏) 陆玲丽(苏)

朱 蕾(苏) 纪冰璇(苏) 瞿智超(苏)

金怡然(苏) 卢思竹(辽) 张琳琳(辽)

李鸿洋(辽) 张 琪(辽) 付菜堂(辽)

于 淼(辽) 刘笑然(辽) 孟 婷(辽)

王雁昕(辽) 杨家瑞(辽) 李 想(川)

马若男(吉) 许 睿(陕) 宗 萌(黑)

宋姗姗(黑) 徐 一(黑) 彭 博(黑)

温 晴(黑) 钟沛东(贵) 王集慧(贵)

黄尹旭(贵) 曾 鑫(贵) 守红梅(贵)

蒋永康(贵) 孔维欢(贵) 张 娟(贵)

陈 香(贵) 袁 苑(贵) 游 治(贵)

陈 芳(贵) 唐 妮(贵) 刘路路(贵)

冉怡然(贵) 李应金(贵) 令狐鸿(贵)

薄柳叶(贵) 王艳萍(贵) 张 晶(冀)

安小雪(冀) 解丽媛(冀) 言建情(冀)

韩晓雅(冀) 高 雅(冀) 于 淼(冀)

侯晓萌(冀) 冯晓伟(冀) 阮 迪(冀)

李晓婵(冀) 王文君(冀) 温秀梅(冀)

王明宇(冀) 刘志强(冀) 卢超男(冀)

赵文静(冀) 尹玉苗(冀) 汪洪伟(冀)

王 敏(冀) 相莹莹(冀) 王翠艳(冀)

高佳颖(冀) 姚立宏(冀) 周艳红(冀)

郭睿怡(冀) 智毓灵(冀) 林 琳(冀)

石 珂(冀) 李宏伟(冀) 赵晟杉(冀)

吴 迪(冀) 李美娜(冀) 韩思雨(冀)

王 顺(冀) 尚凯新(冀) 陈晓希(冀)

王 冰(冀) 布坤坤(冀) 张墨涵(冀)

李晓婧(冀) 高小云(冀) 姜欣欣(冀)

魏 佳(鄂) 周雨萱(鄂) 宋 荷(鄂)

徐 天(鄂) 刘瑞琪(鄂) 文雨蹊(鄂)

侯 熙(鄂) 吴 晗(鄂) 李潋章(鄂)

解英才(鄂) 张 鑫(鄂) 张 陈(鄂)

罗 利(云) 丁 芮(云) 翟 琪(鲁)

苏雅楠(鲁) 卢浩然(鲁) 刘 欢(鲁)

李嘉浩(鲁) 邹容格(鲁) 龙一铭(赣)

黎 娜(赣) 张 超(赣) 杨淑雯(赣)

张佳珍(赣) 熊昭远(新) 张 欢(新)

史杰英(新) 司梦娇(新) 邢丹宁(新)

周金花(青) 冶文娟(青) 梁子健(粤)

李 静(粤) 宁俊南(粤) 张 愉(粤)

钟明仁(粤) 邝玲珑(粤) 林信宏(粤)

魏琳琳(粤) 宁 坤(粤) 徐琳静(粤)

吴楚仪(粤) 李格特(粤) 杨文清(粤)

李雪飞(粤) 黄译萱(粤) 尤芷欣(粤)

卢绮莹(粤) 王少莲(粤) 许嫚婷(粤)

张婉婷(粤) 梁倩娴(粤) 陈国浩(粤)

陈嘉炜(粤) 周 晴(粤) 王诗怡(粤)

梁晓莹(粤) 杨翠婷(粤) 杨 尉(粤)

冯慧妍(粤) 朱丹红(粤) 潘明明(粤)

李凯辰(粤) 张人仁(粤) 陈银玲(粤)

唐舒言(粤) 马铭辰(粤) 杨翠涵(粤)

许裕强(粤) 谢蓬周(粤) 梁绮霞(粤)

吴鹏业(粤) 郑君义(粤) 李 清(粤)

陈思亮(粤) 何碧君(粤) 李富霖(粤)

潘迪宁(粤) 陈上宇(粤) 谢海帆(粤)

戴迪翰(粤) 李绍彬(粤) 毛春华(粤)

林珏杏(粤) 伍晓雯(粤) 陈希聪(粤)

周彩云(粤) 王梓淇(粤) 李 欣(湘)

刘 丹(湘) 左 淳(湘) 高 昕(湘)

陈桂欢(湘) 罗富元(湘) 方 珏(湘)

宋登飏(湘) 胡紫莹(湘) 龙钰婷(湘)

罗 卉(湘) 贺曼琛(湘) 刘 迪(湘)

袁葱林(湘)

没有第十届

相关阅读

  • 黄曦上报纸,谁知道第十届语文报杯获奖名单?

  • 谁知道第十届语文报杯获奖名单? 九届“语文报杯”全国中学生作文大赛获奖名单 -------------------------------------------------------------------------------- 经过紧张有序的初评、复评、终评,备受

热门文章

  • 梁凯恩励志演讲,梁凯恩演讲成功八大条件关键?

  • 梁凯恩演讲成功八大条件关键? 第一句话(第一个关键):人类因梦想而伟大。你必须要让自己拥有做梦的能力,我想成为超级业务员,我想成为我行业的冠军,超级巨星,我想成为亿
  • 林荣三,林荣三的介绍

  • 关于林氏家族的历史! 林姓是台湾第二大姓,有“陈要半天下”之说。台湾林姓也是由大陆福建适居去的。“天上圣母”妈祖在福建和台湾各地一直香火鼎盛,而妈祖的俗姓氏是林,她
  • 程维,怎样能联系到程维

  • 滴滴专车的后台老板是谁 滴滴的总裁是柳青,柳青的父亲是柳传志,投资方阿里,腾讯,平安,甚至还有苹果,中国人寿,招商银行等等,想想吧 程维与马化腾是什么关系?吕传伟与
  • 杨幂毕业于哪个学校,杨幂毕业于哪个大学?

  • 杨幂毕业于哪个大学? 杨幂,毕业于北京电影学院。 2005年,杨幂进入北京电影学院表演系本科班就读。2006年,杨幂因出演金庸武侠剧《神雕侠侣》而崭露头角。2008年,杨幂凭借历史

最新文章

  • 黄曦上报纸,谁知道第十届语文报杯获奖名单?

  • 谁知道第十届语文报杯获奖名单? 九届“语文报杯”全国中学生作文大赛获奖名单 -------------------------------------------------------------------------------- 经过紧张有序的初评、复评、终评,备受
  • 总裁成交思维,如何提升客服沟通能力

  • 东莞市智谕腾企业管理咨询有限公司怎么样? 简介:东莞市智谕腾企业管理咨询有限公司力求打造中国成交能力训练第一品牌,课程内容以传授1对1和1对多成交技巧为主,品牌课程有《
  • 罪恶成神扫书,罪恶成神类型相似的小说

  • 罪恶成神类型相似的小说 名称:无上天尊txt下载 小说分类:异界小说 小说作者:猫小仙 小说进度:TXT 版权来源: 小说大小:294KB 小说格式:TXT小说 罪恶成神txt全文下载 http://www.qi
  • 非你莫属牛人全集,《非你莫属》txt全集下载

  • 《非你莫属》txt全集下载 非你莫属 txt全集小说附件已上传到百度网盘,点击免费下载: 内容预览: ***凤鸣轩独家制作***bbs.fmx*** 凌晨三点钟。 婴儿啼哭声持续传入耳中,